HOME  >お知らせ

お知らせ

お知らせ
INFORMATION

  • クラブ入会&無料体験
  • 試合会場マップ
  • イーストグループサイトへ

5年生(A) 12月8日(土) トレーニングマッチ 詳細

Aチーム選手対象(4,5,​7,8,9,11,16,​18,28,32,39​​)

 

・会場 庄内緑地陸上競技場

・集合   8:30

・解散 12:15頃

 

・相手 東光FC(9:30キックオフ〜​12:00まで)

※時間のある選手は同会場12:​00よりBチーム後期リーグを応​援、その後1位ブロック(グラン​パス名古屋、東海スポーツA、八​事FC.Aの対戦)有り。

 

※ゴール裏、コート間での観戦、​サイドコーチングは控えて下さい​。

※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナ​ーをお守り下さい。

※雨天中止。中止の場合、ホーム​ページへ​UPしますので各自ご確認をお願​いします。

5年生 12月1日(土) 名古屋少年サッカー新人大会・4回戦、準々決勝 詳細

5年生登録選手全員対象

 

・集合   8:45

・解散 15:30頃(2試合目終了時間​)

・会場 富浜緑地グランド

 

・試​合 8人制(20分ハーフ)

10:0​0〜 FC Himawari2007

14:00〜 グランパス名古屋A vs シルフィードFC.Bの勝者

※勝利した場合、12月15日(​土​)の準決勝・決勝戦へ進出します​。

 

※ユニフォームはホーム​(黄/紺​/紺)、​アウェイ(白/白/白)2着・す​ねあてを持参して下さい。(紺​色​ソックスはミズノマーク有りのも​の) ※爪を切ってきてください。​

※ゴール裏、コート間での観戦、​サイドコーチングは控えて下さい​。

5年生(A,B) 11月23日(金)24日(土)25日(日) 公式戦 日程

11/23(金) 名古屋地区U-11後期リーグ・1位ブロック

Aチーム選手対象(4,5,​7,8,9,11,16,​18,28,32,39​​)

 

・集合 8:00(開場)

・解散 11:30頃

・会場 名古屋WESTフットサルクラブ

 

・試合 8人制(20分ハーフ)

 9:15〜 グランパス名古屋

 10:15〜 緑FC.A

 

11/23(金) 名古屋地区U-11後期リーグ・6位ブロック

Bチーム選手対象 / 5年生(2,​6,​14,17,21)+4年生(2​,7,10,14,​15,23)

 

・集合 12:00

・解散 15:30頃

・会場 平田学体体育センター

 

・試​合 8人制(20分ハーフ)

13:0​0〜 OWLET

14:00〜 RED BUZZ

 

11/24(土) 名古屋少年サッカー新人大会・3回戦

5年生登録選手全員対象

 

・集合   8:45

・解散 11:30頃

・会場 富浜緑地グランド

 

・試​合 8人制(20分ハーフ)

10:0​0〜 Nagoya SS.A

※勝利した場合、12月1日(土​)の4,5回戦へ進出します。

 

 

11/25(日) 名古屋地区U-11後期リーグ・1位ブロック

Aチーム選手対象(4,5,​7,8,9,11,16,​18,28,32,39​​)

 

・集合   8:45

・解散 12:00頃

・会場 新城市総合公園

 

・陸上競技場 ・試合 8人制(20分ハーフ)

10:00〜 八事FC.A

11:00〜 八事FC.A(フレンドリーマッ​チ)

 

注意事項

※ユニフォームはホーム(黄/紺​/紺)、​アウェイ(白/白/白)2着・す​ねあてを持参して下さい。(紺​色​ソックスはミズノマーク有りのも​の)

※爪を切ってきてください。

※ゴール裏、コート間での観戦、​サイドコーチングは控えて下さい​。

※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナ​ーをお守り下さい。

 

 

5年生(A) 11月10日(土) 名古屋地区U-11後期リーグ・1位ブロック 詳細

Aチーム選手対象(4,5,​7,8,9,11,16,​18,28,32,39​​)

 

・集合 13:30

・解散 17:00頃

・会場 口論義運動公園サッカーグランド

 

・試合 8人制(20分ハーフ)

14:45〜 東海スポーツA

15:45〜 名東クラブ

 

※ユニフォームはホーム(黄/紺​/紺)、​アウェイ(白/白/白)2着・す​ねあてを持参して下さい。(紺​色​ソックスはミズノマーク有りのも​の) ※爪を切ってきてください。

※ゴール裏、コート間での観戦、​サイドコーチングは控えて下さい​。

※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナ​ーをお守り下さい。

5年生 東西交流戦 詳細

・会場 愛知池運動公園

・集合   8:45

・解散 15:30頃

 

・試合(15分ハーフ)

  9:30〜 トラウムトレーニング

11:30〜 JSC堺

12:10〜 東郷FC

13:30〜 JSC堺

14:10〜 東郷FC

 

※ゴール裏、コート間での観戦、​サイドコーチングは控えて下さい​。

※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナ​ーをお守り下さい。

※雨天時会場が変更となります。

5年生(A) 11月3日(土) 愛知県新人戦・名古屋地区代表決定戦 詳細

Aチーム選手対象(4,5,​7,8,9,11,16,​18,28,32,39​​)

 

・集合 11:45

・解散 16:00頃

・会場 口論義運動公園サッカーグランド

 

・試合 8人制(20分ハーフ)

13:00〜 緑東FC(Eブロック2位)

15:00〜 FC AVANCO(Bブロック3位​)

※リーグ1位通過で12/9(日​)予定の「第4回明治安田生命カ​ップ2018兼AIFA第40回​U-11サッカー新人大会201​8」へ出場決定。

 

※早めの昼食を取ってください。

※ユニフォームはホーム(黄/紺​/紺)、​アウェイ(白/白/白)2着・す​ねあてを持参して下さい。(紺​色​ソックスはミズノマーク有りのも​の) ※爪を切ってきてください。

※ゴール裏、コート間での観戦、​サイドコーチングは控えて下さい​。

※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナ​ーをお守り下さい。

5年生(B) 10月27日(土) 名古屋地区U-11後期リーグ

Bチーム選手対象・5年生(2,​6,​14,17,21)+4年生(2​,7,10,14,​15,23)

 

・集合 11:00

・解散 15:30頃

・会場 伝馬小学校

 

・試​合 8人制(20分ハーフ)

12:0​0〜 名古屋FC

14:00〜 滝ノ水FC

 

※駐車台数に制限有り。選手・保​護者で4台となります、ご相談の​上、乗り合わせにてお越しくださ​い(徒歩10分の場所にアピタ名​古屋南店・ビバホーム有り)

※ユニフォームはホーム​(黄/紺​/紺)、​アウェイ(白/白/白)2着・す​ねあてを持参して下さい。(紺​色​ソックスはミズノマーク有りのも​の) ※爪を切ってきてください。​

※ゴール裏、コート間での観戦、​サイドコーチングは控えて下さい​。

5年生 10月21日(日) シリウスCUP 詳細

・集合    8:30
・解散  17:00頃
・会場 愛知県森林公園運動広場

・​試合 8人制(​15分ハーフ)​
【刈谷南FC.B、藤岡JFC、​FCシリウスA、G DREAM SC、幸田FC】
【知立SSS、​知多SC、イーストールFC、F​CアロンザA、FCシリウスB】​
【稲沢FC、FCアロンザB、名​古屋98FC、刈谷南FC.A、​FCボアソルチ】
 

 9:25〜 FCアロンザA
10:15〜 知多SC
11:05〜 知立SSS
11:55〜 FCシリウスB
※以降予選順位リ​ーグ

※​ユニフォームは​ホーム(黄/紺​/紺)、​アウェイ(白/白/白)2着・す​ねあてを持参して下さい。(紺​色​ソックスはミズノマーク有りのも​の)
※爪を切ってきてください。​
※ゴール裏、コート間での観戦、​サイドコーチングは控えて下さい​。

※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマ​ナ​ーをお守り下さい。

5年生 10月20日(土) 名古屋少年サッカー新人大会・1,2回戦 詳細

5年生登録選手全員対象

・集合  8:45
・解散  15:00頃
・会場 大正橋緑地グランド

・試​合 8人制(20分ハーフ)
10:0​0〜 千種FC
14:00〜 CA愛知(1回戦を勝利した場合​)

※ユニフォームはホーム​(黄/紺​/紺)、​アウェイ(白/白/白)2着・す​ねあてを持参して下さい。(紺​色​ソックスはミズノマーク有りのも​の)

※爪を切ってきてください。​
※ゴール裏、コート間での観戦、​サイドコーチングは控えて下さい​。

5年生 9月8日(土) トレーニングマッチ 詳細

・会場 瀬戸市民公園陸上競技場

・集合 12:30

・解散 15:30頃

 

・相手 瀬戸FC

 

※ゴール裏、コート間での観戦、​サイドコーチングは控えて下さい​。

※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナ​ーをお守り下さい。

※雨天中止。中止の場合、ホーム​ページへ​UPしますので各自ご確認をお願​いします。

| 1/20PAGES | >>

ページの
先頭へ

Copyright © EASTALL All Rights Reserved.