6/6(日)U-11T.M@大高緑地 予定通り行います。
- 2021.06.06 Sunday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
本日は雨天ですが、予定通りトレーニングマッチを行います。
宜しくお願いします。
2月29日〜3月1日(土,日) U-11セントラルCUP 中止(不参加)
- 2020.02.27 Thursday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
2月29日(土)〜3月1日(日)に予定していましたU-11セントラルCUPは、新型コロナウイルスの拡散予防に伴い、大会参加を自粛することに決定致しました。双方の安全の為、ご理解願います。
5年生(A) 12月8日(土) トレーニングマッチ 詳細
- 2018.11.27 Tuesday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
Aチーム選手対象(4,5,7,8,9,11,16,18,28,32,39)
・会場 庄内緑地陸上競技場
・集合 8:30
・解散 12:15頃
・相手 東光FC(9:30キックオフ〜12:00まで)
※時間のある選手は同会場12:00よりBチーム後期リーグを応援、その後1位ブロック(グランパス名古屋、東海スポーツA、八事FC.Aの対戦)有り。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
※雨天中止。中止の場合、ホームページへUPしますので各自ご確認をお願いします。
5年生 12月1日(土) 名古屋少年サッカー新人大会・4回戦、準々決勝 詳細
- 2018.11.27 Tuesday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
5年生登録選手全員対象
・集合 8:45
・解散 15:30頃(2試合目終了時間)
・会場 富浜緑地グランド
・試合 8人制(20分ハーフ)
10:00〜 FC Himawari2007
14:00〜 グランパス名古屋A vs シルフィードFC.Bの勝者
※勝利した場合、12月15日(土)の準決勝・決勝戦へ進出します。
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)、アウェイ(白/白/白)2着・すねあてを持参して下さい。(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの) ※爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
5年生(A,B) 11月23日(金)24日(土)25日(日) 公式戦 日程
- 2018.11.09 Friday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
【11/23(金) 名古屋地区U-11後期リーグ・1位ブロック】
Aチーム選手対象(4,5,7,8,9,11,16,18,28,32,39)
・集合 8:00(開場)
・解散 11:30頃
・会場 名古屋WESTフットサルクラブ
・試合 8人制(20分ハーフ)
9:15〜 グランパス名古屋
10:15〜 緑FC.A
【11/23(金) 名古屋地区U-11後期リーグ・6位ブロック】
Bチーム選手対象 / 5年生(2,6,14,17,21)+4年生(2,7,10,14,15,23)
・集合 12:00
・解散 15:30頃
・会場 平田学体体育センター
・試合 8人制(20分ハーフ)
13:00〜 OWLET
14:00〜 RED BUZZ
【11/24(土) 名古屋少年サッカー新人大会・3回戦】
5年生登録選手全員対象
・集合 8:45
・解散 11:30頃
・会場 富浜緑地グランド
・試合 8人制(20分ハーフ)
10:00〜 Nagoya SS.A
※勝利した場合、12月1日(土)の4,5回戦へ進出します。
【11/25(日) 名古屋地区U-11後期リーグ・1位ブロック】
Aチーム選手対象(4,5,7,8,9,11,16,18,28,32,39)
・集合 8:45
・解散 12:00頃
・会場 新城市総合公園
・陸上競技場 ・試合 8人制(20分ハーフ)
10:00〜 八事FC.A
11:00〜 八事FC.A(フレンドリーマッチ)
《注意事項》
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)、アウェイ(白/白/白)2着・すねあてを持参して下さい。(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの)
※爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
5年生(A) 11月10日(土) 名古屋地区U-11後期リーグ・1位ブロック 詳細
- 2018.11.02 Friday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
Aチーム選手対象(4,5,7,8,9,11,16,18,28,32,39)
・集合 13:30
・解散 17:00頃
・会場 口論義運動公園サッカーグランド
・試合 8人制(20分ハーフ)
14:45〜 東海スポーツA
15:45〜 名東クラブ
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)、アウェイ(白/白/白)2着・すねあてを持参して下さい。(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの) ※爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
5年生 東西交流戦 詳細
- 2018.10.18 Thursday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
・会場 愛知池運動公園
・集合 8:45
・解散 15:30頃
・試合(15分ハーフ)
9:30〜 トラウムトレーニング
11:30〜 JSC堺
12:10〜 東郷FC
13:30〜 JSC堺
14:10〜 東郷FC
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
※雨天時会場が変更となります。
5年生(A) 11月3日(土) 愛知県新人戦・名古屋地区代表決定戦 詳細
- 2018.10.18 Thursday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
Aチーム選手対象(4,5,7,8,9,11,16,18,28,32,39)
・集合 11:45
・解散 16:00頃
・会場 口論義運動公園サッカーグランド
・試合 8人制(20分ハーフ)
13:00〜 緑東FC(Eブロック2位)
15:00〜 FC AVANCO(Bブロック3位)
※リーグ1位通過で12/9(日)予定の「第4回明治安田生命カップ2018兼AIFA第40回U-11サッカー新人大会2018」へ出場決定。
※早めの昼食を取ってください。
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)、アウェイ(白/白/白)2着・すねあてを持参して下さい。(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの) ※爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
5年生(B) 10月27日(土) 名古屋地区U-11後期リーグ
- 2018.10.18 Thursday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
Bチーム選手対象・5年生(2,6,14,17,21)+4年生(2,7,10,14,15,23)
・集合 11:00
・解散 15:30頃
・会場 伝馬小学校
・試合 8人制(20分ハーフ)
12:00〜 名古屋FC
14:00〜 滝ノ水FC
※駐車台数に制限有り。選手・保護者で4台となります、ご相談の上、乗り合わせにてお越しください(徒歩10分の場所にアピタ名古屋南店・ビバホーム有り)
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)、アウェイ(白/白/白)2着・すねあてを持参して下さい。(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの) ※爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
5年生 10月21日(日) シリウスCUP 詳細
- 2018.10.09 Tuesday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
・集合 8:30
・解散 17:00頃
・会場 愛知県森林公園運動広場
・試合 8人制(15分ハーフ)
【刈谷南FC.B、藤岡JFC、FCシリウスA、G DREAM SC、幸田FC】
【知立SSS、知多SC、イーストールFC、FCアロンザA、FCシリウスB】
【稲沢FC、FCアロンザB、名古屋98FC、刈谷南FC.A、FCボアソルチ】
9:25〜 FCアロンザA
10:15〜 知多SC
11:05〜 知立SSS
11:55〜 FCシリウスB
※以降予選順位リーグ
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)、アウェイ(白/白/白)2着・すねあてを持参して下さい。(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの)
※爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。