6年生 8月2日(日) トレーニングマッチ詳細
- 2015.07.31 Friday
- カテゴリー:U-15 試合お知らせ
6年生 トレーニングマッチ詳細
※全選手対象
※全選手対象
・場所 ひかりグランド
・集合 8:20
・解散 14:30
・相手 ひかりFC
※小雨決行。雨天時用ブログにて確認下さい。
※昼食を用意下さい。
※応援にお越しの際は、路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
・解散 14:30
・相手 ひかりFC
※小雨決行。雨天時用ブログにて確認下さい。
※昼食を用意下さい。
※応援にお越しの際は、路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
群馬遠征 小牧JCT
- 2015.07.30 Thursday
- カテゴリー:遠征お知らせ
小牧JCTを通過しました(22:05)
名古屋ICを降りたら最後のUPをします
※足狭間公園入口付近、イーストール事務所前付近(東幼稚園から児童館まで)への駐車は観光バスの駐車の妨げとなりますのでご遠慮ください。
※時間が遅い為、バスを降り次第の解散とします。宿泊用バッグ、ボールをお忘れのないようご注意ください。
※持ち物の紛失や紛れ込みがありましたら担当までご連絡お願いします。
2015群馬遠征にご参加頂き、ありがとうございました。
名古屋ICを降りたら最後のUPをします
※足狭間公園入口付近、イーストール事務所前付近(東幼稚園から児童館まで)への駐車は観光バスの駐車の妨げとなりますのでご遠慮ください。
※時間が遅い為、バスを降り次第の解散とします。宿泊用バッグ、ボールをお忘れのないようご注意ください。
※持ち物の紛失や紛れ込みがありましたら担当までご連絡お願いします。
2015群馬遠征にご参加頂き、ありがとうございました。
群馬遠征 U-12 最終日
- 2015.07.30 Thursday
- カテゴリー:遠征お知らせ
【1位リーグ】
2-3 × vs 横浜ジュニオール
4-2 ◯ vs コラソン千葉
3位で今大会を終了しました。
優勝 横浜ジュニオール
準優勝 ザスパクサツ群馬
※今大会の高学年・優秀選手メンバーから下記の選手がヨーロッパ遠征メンバーへ選出されました。
矢島 太陽(6年生)
後藤 爽(6年生)
坂本 湧麻(6年生)
2-3 × vs 横浜ジュニオール
4-2 ◯ vs コラソン千葉
3位で今大会を終了しました。
優勝 横浜ジュニオール
準優勝 ザスパクサツ群馬
※今大会の高学年・優秀選手メンバーから下記の選手がヨーロッパ遠征メンバーへ選出されました。
矢島 太陽(6年生)
後藤 爽(6年生)
坂本 湧麻(6年生)
群馬遠征 高学年 優秀選手
- 2015.07.29 Wednesday
- カテゴリー:遠征お知らせ
群馬遠征・高学年の部の優秀選手に下記の選手が選出されました。
後藤 爽(6年生)
坂本 湧麻(6年生)
西村 太輝(6年生)
矢島 太陽(6年生)
4名は明日の優秀選手対抗戦へ出場します。
後藤 爽(6年生)
坂本 湧麻(6年生)
西村 太輝(6年生)
矢島 太陽(6年生)
4名は明日の優秀選手対抗戦へ出場します。
群馬遠征 U-10 3日目
- 2015.07.29 Wednesday
- カテゴリー:遠征お知らせ
U-10Yellow(背番 4年:2,8,11,17,26,3年:7,8,12,17,32)重複あり
×2-8 アセノSC・B(茨城)
×0-1 大豆戸FC(神奈川)
×3-9 Blue Lagoon(石川)
明日は15、16位決定戦vsアストロンF
U-10White(背番 4年:3,6,9,11,19,22,3年:1,13,14,17)重複あり
◯5-1 アストロンF(福島)
×0-11 プルチーニFCブラック(神奈川)
◯9-2 Bonito FC(栃木)
明日は9、10位決定戦vsアセノSC
明日の優秀選手対抗戦に22 山本和希、1 伊藤夕喜 が選出されました
×2-8 アセノSC・B(茨城)
×0-1 大豆戸FC(神奈川)
×3-9 Blue Lagoon(石川)
明日は15、16位決定戦vsアストロンF
U-10White(背番 4年:3,6,9,11,19,22,3年:1,13,14,17)重複あり
◯5-1 アストロンF(福島)
×0-11 プルチーニFCブラック(神奈川)
◯9-2 Bonito FC(栃木)
明日は9、10位決定戦vsアセノSC
明日の優秀選手対抗戦に22 山本和希、1 伊藤夕喜 が選出されました
群馬遠征 U-11 3日目
- 2015.07.29 Wednesday
- カテゴリー:遠征お知らせ
U-11A
○9-2 アセノSCU-12B
○11-0 JOFC
●0-3 アセノSCU-11
U-11B
△1-1 プルチーニFCホワイト
●1-10 BIANCO CF
●0-1 ヘラクレス大磯
一学年上との試合が続くなか、よく体をはって頑張っていました。
明日の残り一試合も頑張ります!
○9-2 アセノSCU-12B
○11-0 JOFC
●0-3 アセノSCU-11
U-11B
△1-1 プルチーニFCホワイト
●1-10 BIANCO CF
●0-1 ヘラクレス大磯
一学年上との試合が続くなか、よく体をはって頑張っていました。
明日の残り一試合も頑張ります!
| 1/4PAGES | >>