6年生 5月3日(水祝)〜5日(金祝) 瀬戸スプリングチャレンジカップ 詳細
- 2017.04.26 Wednesday
- カテゴリー:-
※集合時、チームウェア着用。
※スパイク、レガース持参。
※原則雨天決行。中止の場合、HPにUPしますので各自ご確認をお願いします。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
4月26日(水) 上社公園 幼児フリー・小学生レッスン 雨天中止
- 2017.04.26 Wednesday
- カテゴリー:雨天お知らせ
本日の上社公園での幼児フリー・小学生レッスンは雨天の為、中止と致します。
週1回レッスンの方は、参加できる別の曜日に振替レッスンとしてご参加下さい。
3年生 5月5日(金祝)牛ざんまいミニCUP U-9詳細
- 2017.04.25 Tuesday
- カテゴリー:4年生 試合お知らせ
3年生 5月5日(金祝)牛ざんまいミニCUP U-9詳細
・日時 5月5日(金祝)
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
3年生 5月3日(水祝)U-9 REDBUZZ CUP 詳細
- 2017.04.25 Tuesday
- カテゴリー:4年生 試合お知らせ
3年生 5月3日(水祝)U-9 REDBUZZ CUP 詳細
・日時 5月3日(水祝)
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
※駐車場台数制限保護者用5台です。乗り合わせのご協力をお願いします。
2年生 5月4日(祝木) 牛ざんまいCUP
- 2017.04.25 Tuesday
- カテゴリー:3年生 試合お知らせ
2年生 4月29日(土)日進市ジュニアサッカーリーグ 詳細
・日時 5月4日(祝木)
・会場 瀬戸市民公園陸上競技場
・集合 13:10
・解散 17:00頃
・試合 相手:14:00〜瀬戸FC 15:00〜多治見ZERO FC (その後AリーグとBリーグの同じ順位のチームと試合をします。)
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
5年生(Aチーム)5月6日(土)チビリンピック名古屋地区予選
- 2017.04.24 Monday
- カテゴリー:6年生 試合お知らせ
JA全農チビリンピックサッカー大会名古屋地区予選
Aチーム 参加選手背番号(1,3,7,8,12,13,14,17,35,39)
・日時 5月6日(土)
・会場 守山仮設グランド
・集合 8:45
5年生(Bチーム)5月6日(土)チビリンピック名古屋地区予選
- 2017.04.24 Monday
- カテゴリー:6年生 試合お知らせ
JA全農チビリンピックサッカー大会名古屋地区予選
Bチーム 参加選手背番号(5,16,20,40,25,26,33,34,6)4年生(5,8,10,12,18,28,)
・日時 5月6日(土)
・会場 蜂須賀グランド
・集合 13:30
5年生Bチーム 4月29日(土) 名古屋地区U-11リーグ詳細
- 2017.04.24 Monday
- カテゴリー:6年生 試合お知らせ
Bチーム 参加選手背番号(5,16,20,40,25,26,33,34,6)
・日時 4月29日(土)
・会場 富浜緑地サッカー場
・集合 9:50
※必ず爪を切って来てください(公式戦の為、試合前チェック有り)
4年生(Bチーム) 5月7日(日) 愛知県ユースU-10大会・名古屋地区予選 詳細
- 2017.04.21 Friday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
※第1回愛知県ユースU-10サッカー大会は公式戦です
※登録選手対象、Bチーム(2,3,6,14,15,17,20,24,26,31,35)
・会場 下志段味小学校
・集合 9:30
・解散 13:00頃
・試合(8人制、15分ハーフ)
10:40〜 守山FC・A
12:00〜 Himawari2007
※雨天決行
※駐車台数はチームで5台です。ご相談の上、乗り合わせにてお越しください。
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)、アウェイ(白/白/白)2着・すねあてを持参して下さい(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの)
※必ず爪を切ってきてください。
※勝ち進んだ場合、14日(日)に代表決定トーナメント@下志段味小学校を行います。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
4年生(Aチーム) 5月7日(日) 愛知県ユースU-10大会・名古屋地区予選 詳細
- 2017.04.21 Friday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
※第1回愛知県ユースU-10サッカー大会は公式戦です
※登録選手対象、Aチーム(5,8,10,11,12,16,18,19,28,30,32,39)
・会場 大森小学校
・集合 8:30
・解散 13:00頃
・試合(8人制、15分ハーフ)
10:00〜 FCドリーム
11:20〜 名東クラブ
※雨天決行
※駐車台数はチームで5台です。ご相談の上、乗り合わせにてお越しください。
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)、アウェイ(白/白/白)2着・すねあてを持参して下さい。(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの) ※必ず爪を切ってきてください。
※勝ち進んだ場合、14日(日)に代表決定トーナメント@下志段味小学校を行います。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。