5年生9月3日(日) トレーニングマッチ詳細
- 2017.08.23 Wednesday
- カテゴリー:6年生 試合お知らせ
5年生トレーニングマッチ
・日時 9月3日(日)
・会場 春日井市立松原小学校
・集合 12:45
・解散 17:45
・試合 8人制 DREAM愛知 フェルボール愛知
※駐車台数は9台です。乗り合わせでお越しください。
※持ち物(ユニフォーム(黄・白)、ボール、すねあて、水筒、着替え服等)
※雨天中止。中止の場合、HPにUPしますので各自ご確認をお願いします。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングはお控えください。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
3年生 9月3日(日) ウルトラリーグ2017 詳細
- 2017.08.22 Tuesday
- カテゴリー:4年生 試合お知らせ
3年生 9月3日(日) ウルトラリーグ2017 詳細
・会場 香久山小学校
・集合 8:45(会場へは8:30以降に入ってください)
・解散 12:00
・試合
※スパイク、レガース持参。
※雨天中止。中止の場合、HPにUPしますので各自ご確認をお願いします。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
6年生 名古屋地区U-12リーグ 第9節 9月16日(土)変更、第10節 9月23日(土)変更
- 2017.08.22 Tuesday
- カテゴリー:-
6年生 名古屋地区U-12リーグ 詳細
第9節 9月16日(土) 第10節 9月23日(土)
※名古屋地区U-12リーグは公式戦です
☆第9節 ※時間変更があります
・日時 9月16日(土)
・会場 大森小学校
・集合 13:20
・解散 17:00頃
・試合 14:50 緑FC(リーグ戦)
16:00 大森FC(FM)
☆第10節 ※時間変更があります
・日時 9月23日(土)
・会場 大森小学校
・集合 12:10
・解散 17:00頃
・試合 13:40 VFC名古屋(リーグ戦)
16:00 緑FC(リーグ戦)
※雨天中止
※ユニフォームはホーム(黄紺紺)とアウェイ(白白白)両方持参。
※集合時、チームウェア着用。
※スパイク、レガース持参。
※応援にお越しの際は、路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
※必ずつめを切ってきてください。
1年生 8月27日(日) コパアトレティコ交流ゲーム詳細
- 2017.08.21 Monday
- カテゴリー:2年生 試合お知らせ
・日時 8月27日(日)
・会場 瀬戸市民公園陸上競技場
・集合 8:50
・解散 12:30頃 ⇒ 13:00頃に変更
※スケジュールに変更がありますのでご確認下さい。
※試合数の都合により、フリーレッスンの方を参加対象と致します。
※雨天中止となります。当日、雨天時用ブログにてご確認下さい。
※試合観戦はスタンドからお願い致します。
※服装は、ユニフォーム上下&ソックスでお越し下さい。
※レガース(すね当て)を必ずご用意下さい。
※応援にお越しの際は、路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
※試合の際は、必ずつめを切ってきてください。
2年生 8月27日(日) コパアトレティコ交流戦
- 2017.08.21 Monday
- カテゴリー:3年生 試合お知らせ
2年生 8月27日(日)コパアトレティコ交流戦
・日時 8月27日(日)
・会場 瀬戸市民公園陸上競技場
・集合 9:20
・解散 13:40頃
・試合 12分ハーフ 10:05〜WING FC 11:15〜CA愛知 12:25〜NAGOYA VIDA FC
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
U-12静岡遠征 会場を出発しました
- 2017.08.20 Sunday
- カテゴリー:遠征お知らせ
予定より試合時間が遅れたので、これより名古屋に帰ります。(15:56)
4年生 群馬遠征 会場出発します。
- 2017.08.20 Sunday
- カテゴリー:遠征お知らせ
× 1-5 vs 豊田AFC /準決勝
× 1-3 vs FCアネーロ宇都宮 / 3位決定戦
(Bチーム)
× 1-2 vs ラーゴ河口湖
× 0-8 vs tonan前橋
只今、会場を出ます。名古屋到着は19:30頃です。
また道中、メールにてご連絡をします。
4年生(登録選手) 8月27日(日) 第1回健森杯U-10
- 2017.08.19 Saturday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
※登録選手対象
・会場 あいち健康の森公園
・集合 9:30
・解散 16:30頃
・試合(12チーム参加/8人制/12分ハーフ/予選リーグ〜順位決定戦)
【Aブロック・・シルフィード、AGUI B、東光A】
【Bブロック・・卯の里、イーストールA、知立SS B】
【Cブロック・・大府FC、知立SS A、イーストールB】
【Dブロック・・AGUI A、東光B、刈谷SS】
10:30〜A vs 卯の里
11:00〜B vs 大府FC
12:00〜B vs 知立SS A
12:30〜A vs 知立SS B
※以降、順位決定戦トーナメント
※持ち物(ユニフォーム上下セット(黄色・白)、サッカーボール、すねあて、ドリンク、着替え服)
※小雨決行
※ゴール裏・ベンチサイドでの応援はお控えください。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
8月19日(土)群馬遠征 JCY U-10チャレンジCUP 結果(3日目)
- 2017.08.19 Saturday
- カテゴリー:遠征お知らせ
× 1-3 vs JEDRISTA(群馬県)
得点者/櫻井
◯ 3-2 vs 高崎エヴォリスタ(群馬県)
得点者/櫻井,後藤,桑代
※予選2位で明日の決勝トーナメント・準決勝へ進出しました。
【Bチーム】
× 0-12 vs ブルーボタン(群馬県)
× 0-16 vs パレイストラ(群馬県)
※予選6位で5,6位トーナメントへ進出しました。
本日はリーグ戦後、トレーニングを行いました。