5月5日(土) 5年生(B) 名古屋地区U-11リーグ 詳細
- 2018.04.28 Saturday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
Bチーム選手対象・5年生(6,14,15,17,21,23) +4年生(2,7,10,14,15,23)
・集合 15:30
・解散 19:00頃
・会場 スポーツパーク日進
・試合 8人制(20分ハーフ)
16:30〜 シルフィードFC.B
※以降フレンドリーマッチ
※雨天中止。
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)・すねあてを持参して下さい。(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの)
※アウェイユニフォームは貸し出しします。
※爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
5年生(A) 4月29日(日) JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会2018 名古屋地区代表決定戦
- 2018.04.28 Saturday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
Aチーム選手対象(4,5,7,8,9,11,16,18,19,28,32,39)
・集合 10:30
・解散 15:30頃
・会場 テラスポ鶴舞
・試合 8人制(20分ハーフ)
【準決勝】12:00〜 グランパス名古屋
【決勝戦】14:00〜 準決勝にて勝利の場合、愛知FC vs NagoyaSS.Aの勝者
※雨天決行。
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)、アウェイ(白/白/白)2着・すねあてを持参して下さい。(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの) ※爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
5年生(A) 5月5日(土) リベラ―ル交流戦 詳細
- 2018.04.27 Friday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
Aチーム選手対象(4,5,7,8,9,11,16,18,19,28,32,39)
・日時 5月5日(土)
・会場 浜町多目的広場グランド
・集合 11:00
・解散 16:30頃
・試合 8人制、15分ハーフ
・相手
12:00〜 アクアJFC
12:45〜 リベラ―ル豊橋
※以降フレンドリー・順位決定戦
※小雨決行。
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)、アウェイ(白/白/白)2着・すねあてを持参して下さい。(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの)
※爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
6年生(Bチーム) フジパンCUPユースU-12サッカー大会 詳細
- 2018.04.26 Thursday
- カテゴリー:6年生 試合お知らせ
6年生 フジパンCUPユースU-12サッカー大会
Bチーム 参加選手背番号 6年生(6,12,15,16,40,25,26,33,34,)5年生(5,9,18,39)
・日時 6月9日(土)
・会場 富浜緑地公園(Bグランド)
・集合 11:45
・解散 16:20頃
・試合 8人制(20分ハーフ)
13:00〜 vs名古屋SC.Jr A
15:00〜 vs三日月俱楽部A
※6/9(土)の2試合勝った場合、6/16(土)の代表決定戦に出場します。
1試合目 10:00〜(シルフィードB、緑FC、イーストールA)の1位のチームと行います。
2試合目以降は6/23(土)に行います。
※公式戦ですので必ず爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
6年生(Aチーム) フジパンCUPユースU-12サッカー大会 詳細
- 2018.04.26 Thursday
- カテゴリー:6年生 試合お知らせ
6年生 フジパンCUPユースU-12サッカー大会
Aチーム 参加選手背番号 6年生(1,5,7,9,10,13,14,20,35,39)5年生(7,8,28,32)
・日時 6月9日(土)
・会場 富浜緑地公園(Bグランド)
・集合 8:45
・解散 15:10頃
・試合 8人制(20分ハーフ)
10:00〜 vs シルフィードFC B
14:00〜 vs 緑FC
※6/9(土)の2試合勝った場合、6/16(土)の代表決定戦に出場します。
1試合目 10:00〜(名古屋SC.JrA、三日月A、イーストールB)の1位のチームと行います。
2試合目以降は6/23(土)に行います。
※公式戦ですので必ず爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
3年生 5月6日(日) AIFA第2回U-10サッカー大会 名古屋地区予選 詳細
- 2018.04.26 Thursday
- カテゴリー:3年生 試合お知らせ
3年生 5月6日(日) AIFA第2回U-10サッカー大会 名古屋地区予選 詳細
※登録選手対象
・日時 5月6日(日)
・会場 富浜緑地公園(Cグランド)
・集合 10:45
・解散 14:45頃
・試合 8人制(15分ハーフ)
12:00〜 vs 名古屋FC
13:20〜 vs FCホッツ
※5/6(日)の2試合勝った場合、5/13(日)の代表決定戦に出場します。
1試合目 10:00〜(東海スポーツB、DREAM、大磯)の1位のチームと行います。
2試合目以降は13:20〜、14:30〜になります。
※公式戦ですので必ず爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
U-15 5月6日(日) トレーニングマッチ 詳細
- 2018.04.24 Tuesday
- カテゴリー:U-15 試合お知らせ
・きふね幼稚園前にて集合解散(バス移動)
※交通費1,500円、当日スタッフへお渡しください。
※自転車はきふね幼稚園駐車場へ停めて下さい。
会場 北名古屋市総合運動広場
集合 7:30 解散
解散 12:00頃
相手 デソーニョ・エストラージャ(兵庫)
※集合解散時、チームウェア着用。
※ユニフォーム両方持参。
※応援にお越しの際は、路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守りください。
U-15 5月3日(木)〜4日(金) ユニアオフェスティバル 詳細
- 2018.04.24 Tuesday
- カテゴリー:U-15 試合お知らせ
・きふね幼稚園前にて集合解散(バス移動)
※交通費4,000円(2日分)、当日スタッフへお渡しください。
※自転車はきふね幼稚園駐車場へ停めて下さい。
・集合 7:00
・解散 19:00頃
・会場 DIADORAアリーナ
・試合
10:50〜 VIENTO
13:30〜 WING FUTSAL CLUB
16:10〜 UNIAO U-15A
※集合解散時、チームウェア着用
※ユニフォーム両方、昼食持参、水分補給は水のみです
※スパイク・トレーニングシューズ使用不可、フットサルシューズ(靴底が飴色もしくはノンマーキングと記されたシューズ)のみ可。 ※応援にお越しの際は、路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
5年生(A,B) 5月3日(木・祝) アウトラインGW交流戦 詳細
- 2018.04.24 Tuesday
- カテゴリー:5年生 試合お知らせ
・日時 5月3日(木)
・会場 各務原市浄水公園サッカー場
・集合 8:15
・解散 16:30頃
・試合 8人制、15分ハーフ
・相手
9:15〜 アウトラインFC
9:55〜 アクア名古屋Z
11:15〜 アクア名古屋X
13:40〜 NagoyaSS
15:00〜 アクア愛西
※小雨決行。
※ユニフォームはホーム(黄/紺/紺)、アウェイ(白/白/白)2着・すねあてを持参して下さい。(紺色ソックスはミズノマーク有りのもの)
※爪を切ってきてください。
※ゴール裏、コート間での観戦、サイドコーチングは控えて下さい。
※路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。
4月24日(火) 貴船・廻間公園 小学生・Jrユース 雨天レッスン中止
- 2018.04.24 Tuesday
- カテゴリー:中止お知らせ
本日の貴船公園での小学生レッスン・廻間公園でのJrユーストレーニングは雨天の為、中止とさせて頂きます。
週1回レッスンの方は別の曜日に振替をお願いします。